您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

彩票平台送彩金:新安镇平洋村梨园组断头路何时可以修?

人: 老百姓一枚
来信时间: 2019/3/12 9:53:54
来信内容: 新安镇平洋村梨园组处牟山公墓可谓高、大、上,但其道路还是砂石路且坑坑洼洼,实在不行了将就垫一下子,不知何时可以修上水泥路?通往梨园组的水泥路也是断头路,政府就差这500来米的资金吗?不反应就没人管,没人问,受罪的还是出入这里的村民。已经修好的水泥路应该是有配套的路肩吧,但路肩根本没修,这钱给谁了?本身路就窄,导致车子无法破车,行车不安全。
回复单位: 新安镇
回复时间: 2019/3/12 15:15:40
回复内容:

彩票平台信誉如何 www.fvxgr.tw 网民朋友:

      您好。关于您的问题答复如下:该路段已经经平洋村村委会开会研究后报至新安镇人民政府。目前,正在走招标手续,预计年内动工。


办理状态: 2019/3/12 10:10:30 管理员已将此信件转办到新安镇
2019/3/12 15:15:40 新安镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。